Суббота, 27.04.2024,09:29

Здоровые дети в здоровой семье [6]

Главная » Статьи » Здоровые дети в здоровой семье » Здоровые дети в здоровой семье

Что такое кислородный коктейль и в чем его польза!

На сегодняшний день Кислородный коктейль - самый простой и быстрый способ получения нужного количества чистого кислорода. Одна порция кислородного коктейля заменяет многочасовую лесную прогулку, потому что через желудок кислород всасывается в кровь и усваивается в 10 раз быстрее, чем через легкие.

Кислородный коктейль - это пена состоящая из пузырьков медицинского кислорода, который получают либо из кислородных баллонов, либо из современных кислородных концентраторов. Чистота медицинского кислорода более 95%. Для того чтобы пена быстро не оседала и могла удерживать в себе кислород, используют пенообразующие вещества, например сироп корня солодки и натуральный сок. Иногда используют настои на травах, но в таком случае необходимо быть уверенным в том, что эти травы вам не противопоказаны и на них нет аллергии.

Принцип воздействия кислородного коктейля на организм заключается в том, что кислород в виде пены, передвигаясь по пищеварительному тракту, всасывается в кровь и лимфу и воздействует на организм, питает, очищает и обеззараживает его, усиливая клеточный метаболизм, активирует кровообращение. Кроме того, в организм, в полном объёме, поступают витамины, содержащиеся в натуральном соке.

Одна порция кислородного коктейля: снимает утомление и усталость, улучшает настроение, помогает снять похмельный синдром.

Регулярное употребление коктейля (1 порция в день): повышает иммунитет, помогает детям расти и полноценно развиваться, улучшает память и внимание, повышает работоспособность, положительно влияет на потенцию, замедляет процесс старения, улучшает цвет кожи.

Регулярное употребление в лечебных целях (2 порции в день): нормализует давление, рекомендуется при сердечно-сосудистых заболеваниях, снимает симптомы токсикоза у беременных женщин, снижает риск гипоксии плода, предотвращает осложнения при сахарном диабете, способствует сжиганию жиров при избыточном весе, компенсирует недостаток кислорода при заболеваниях дыхательных путей и легких.

В настоящее время кислородные коктейли используются в детских садах и школах практически каждого города России.

Дети очень любят кислородный коктейль, замечено, что в детских садах не находится ни одного ребенка, который был бы равнодушен к этому вкусному и очень полезному лакомству.

Категория: Здоровые дети в здоровой семье | Добавил: Dantalion (20.11.2016)
Просмотров: 309 | Рейтинг: 0.0/0