Суббота, 27.04.2024,14:10

Говорят дети!

• Воспитатель и дети готовились к занятию. Лишь Галя никак не могла сесть на стульчик за стол. "Галя, у тебя что, моторчик в животике?" Галя села за стол и сказала: "Всё, я выключила свой моторчик" (средняя группа).

• Воспитатель Зоя Яковлевна прочитала детям сказку "Принцесса на горошине" и задает вопрос:"Ребята, как называется сказка, которую я прочитала?" Илья отвечает: "Зелёный горошек". (старшая группа).

• Дети обедают. Лёня не хочет есть суп. Воспитатель объясняет Лёне, что кушать необходимо, чтобы хорошо работал организм, чтобы головка работала. А Лёня отвечает: у меня и так хорошо мозги в голове заводятся (средняя группа).

•  Дима говорит: "У моей бабушки есть большой телевизор, а у мамы - талюпук (ноутбук). (старшая группа).

• Дети рассматривают стенд- ромашка с лепестками ,где написаны вежливые слова. Воспитатель прочитала их и объяснила значение. Лиза говорит: "Детки,детки,здесь написано: "Мирись,мирись и еще дерись!" (подготовительная группа).

•  Воспитатель с детьми рассматривают электроприборы. Зоя Яковлевна спрашивает: "Это что такое?" Тимофей отвечает: "Это миксероварка"(кухонный комбайн) . (старшая группа).

«  Апрель 2024  »