МБДОУ "Детский сад № 66
"РОДНИЧОК" г.Прокопьевск




Главная | Регистрация | Вход | RSS


Понедельник, 26.08.2019,07:29




Меню сайта
Форма входа
Поиск

Достижения дошкольной организации и воспитанников

 
                                    Благотворительные акции
 
Начиная с 2010 года коллектив, воспитанники детского сада и родители активно принимают участие в благотворительных акциях, организованных Управлением образования города Прокопьевска, Прокопьевской организацией Союза Молодежи Кузбасса Российского Союза Молодежи "Новогодний подарок", "Должны смеяться дети-и в мирном мире жить","Цветы для вас!", "Подарок другу", "Весенняя неделя добра", "Спасибо за жизнь","Эстафета юбилейных дел"!
 
 
2018-2019              Награды дошкольной организации
  • Благодарственное письмо Управления образования администрации г.Прокопьевска за участие в городской квест-игре "Юбилейный калейдоскоп",посвященной 75-летию Кемеровской области. (Февраль)
  • Грамота Управления образования города Прокопьевска за участие в лыжной эстафете среди дошкольных образовательных учреждений г.Прокопьевска,посвященной 75-летию Кемеровской области (приказ УО № 61 от 08.02.2018). (Февраль)
  • Всероссийский конкурс "Лучшая детская площадка". Призеры конкурса.
  • За заслуги в области образования Андреева М.П. награждена нагрудным знаком "Почетный работник сферы образования РФ,приказ Минобнауки России от 16 марта 2018 года № 92/к-н. (Март)
  • Диплом Управления образования администрации г.Прокопьевска за участие в легкоатлетической эстафете среди работников ДОУ, посвященной 100-летию создания дошкольного образования (приказ УО № 327 от 06.09.2018). (Сентябрь)
  • Благодарственное письмо Управления образования администрации г.Прокопьевска за участие в Городском творческом фестивале "ПРО- счастливое детство",посвященного празднованию 100-летия дошкольного образования в Кузбассе. (Сентябрь)
  • Диплом II степени заочного конкурса методических материалов, АНО ДПО (ПК) КРИПК и ПРО: Попова Е.М, Андреева М.П.,Сизинцева А.О.
  • Грамота Управления образования администрации г.Прокопьевска за III место в городском смотре-конкурсе на лучшее оформление кабинета и образовательного учреждения к Новому Году, в номинации "Новогодние чудеса" (Приказ УО №439 от 20.11.2018). (Ноябрь)
  • Диплом Управления образования администрации г.Прокопьевска за участие в Городском творческом фестивале по лего-конструированию "Техно-детки",посвященному 100-летию дошкольного образования в Кузбассе.(Ноябрь)
  • Администрация города Прокопьевска,диплом участника муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года России", "Лесенка успеха",Сизинцева А.О. (Декабрь)
  • Грамота Управления образования администрации г.Прокопьевска за I место в городском конкурсе "Звездный мальчик",воспитанник Басов Максим,руководитель Глазырина А.А. (Январь 2019)

                                                                                Достижения педагогов 

  • Диплом победителя Всероссийского конкурса "Гордость нации",танец "Гномики",Глазырина А.А.(Январь)
  • Диплом победителя Международного конкурса "Все талантливы",номинация "Хореография",танец "Снежные бабочки",Глазырина А.А.(Январь)
  • Диплом лауреата I степени,Интеллектуальный центр дистанционных технологий "Новое достижение" Сизинцева А.О.(Февраль)
  • Сертификат МБУ "ИМЦ" участника итоговой аттестации курсовой работы по образовательной программе "Использование инновационных логопедических технологий в деятельности учителя-логопеда"Рыбакова Е.В.(Февраль)
  • Диплом II степени заочного конкурса методических материалов "Ступени", АНО ДПО (ПК) КРИПК и ПРО: Попова Е.М, Андреева М.П.Сизинцева А.О.(Февраль)
  • Диплом победителя Международного конкурса "Все талантливы",номинация "Хореография",танец "Пробуждение",Глазырина А.А.(Март)
  • Диплом победителя (2-место) Всероссийского педагогического конкурса "ФГОСОБРзование",Глазырина А.А.(Апрель)
  • Диплом победителя Всероссийского конкурса "Гордость нации",танец "Валенки",Глазырина А.А.(Апрель)
  • Сертификат МБУ "ИМЦ" участника итоговой аттестации курсовой работы по образовательной программе "Структурирование образовательного процесса в современной ДОО в условиях реализации ФГОС",Стогова Л.В.,Ляшенко Т.Г.(Апрель)
  • Диплом победителя Всероссийского конкурса "Талантливые дети России",танец "Чарльстон",Глазырина А.А.(Май)
  • Грамота МБДОУ за I место в профессиональном конкурсе "Лучший педагог ДОУ - 2018" Стогова Л.В.(Май)
  • Грамота МБДОУ за II место в профессиональном конкурсе "Лучший педагог ДОУ - 2018" Рыбакова Е.В..(Май)
  • Грамота МБДОУ за III место в профессиональном конкурсе "Лучший педагог ДОУ - 2018" Андреева М.П, Комиссарова Н.Д. (Май)
  • Сертификат участника областного конкурса "Растим патриотов",Журнал "Дошколенок Кузбасса",Рыбакова Е.В.(Май)
  • Диплом победителя Всероссийского конкурса "Время знаний",Комиссарова Н.Д.(Май)
  • Диплом 1-место Всероссийского конкурса "Вокальное и музыкальное творчество",работа"Пасхальная песенка",Глазырина А.А.(Май)
  • Победитель 1-место Всероссийского конкурса "Достижения юных",номинация "Хореография",танец "Осень чародейка".Глазырина А.А.(Август)
  • Диплом за 1-место Международного профессионального конкурса для работников образовательных организаций "Совушка",Андреева М.П.,Комиссарова Н.Д.,Ляшенко Т.Г.,Рыбакова Е.В.,диплом за II место Типушкина А.А.Номинации: "Художественно-эстетическое воспитание", "Финансовая грамотность","Включенное (инклюзивное)образование. (Октябрь)
  • Диплом I степени Всероссийского профессионального конкурса "Гордость России",Глазырина А.А. (Октябрь)
  • Диплом лауреата I степени Всероссийского конкурса "Сборник педагогических знаний",Комиссарова Н.Д.(Октябрь)
  • Почетная грамота Всероссийского открытого конкурса детского и юношеского творчества "Лучики солнца"за помощь в организации и проведении"Всероссийского открытого конкурса поделок "Волшебный сундучок осени","По дорогам любимых сказок","Яркие мгновения лета","Моя семья"6,: Типушкина А.А., Ляшенко Т.Г.,Комиссарова Н.Д.(Октябрь).
  • Диплом Первого интеллектуального центра дистанционных технологий "Новое достижение"за подготовку победителя Всероссийского конкурса "Русские народные сказки", за подготовку победителя Международного конкурса "Осенняя мастерская",Комиссарова Н.Д.(Октябрь)
  • Диплом IIстепени Международной профессиональной олимпиады для работников образовательных организаций "Совушка" Проект "Включенное (инклюзивное) образование:основные аспекты", Типушкина А.А.,диплом III степени Комиссарова Н.Д.(Октябрь)
  • Диплом I степени Всероссийского профессионального конкурса "Гордость России",Глазырина А.А.(Октябрь)
  • Диплом I степени Всероссийского конкурса "Берем высоту",номинация "Хореография",танец "Коротыши",Глазырина А.А.
  • Диплом лауреата I степени Всероссийского профессионального конкурса для музыкальных руководителей "Музыкальная шкатулка",Глазырина А.А.(Октябрь)
  • Диплом победителя Всероссийского конкурса "Талантливые дети России",танец "Букварик",Глазырина А.А.(Октябрь)
  • Диплом победителя 1-место,IV Международного конкурса "Юные таланты",номинация "Хореография","Танец огней",Глазырина А.А.
  • Грамота МБДОУ за 1-место в смотре-конкурсе "Готовность групп к новому учебному году". Воспитатели Стогова Л.В.,Авдюхина Н.В.(Ноябрь)
  • Грамота МБДОУ за 2-место в смотре-конкурсе "Готовность групп к новому учебному году". Воспитатели Комиссарова Н.Д.,Типушкина А.А.,Сизинцева З.Я.,Ляшенко Т.Г.(Ноябрь)
  • Сертификат МБУ "ИМЦ" Рыбаковой Е.В. участнику конкурса дидактических игр и пособий "Палитра мастерства".(Февраль 2019)

                                                   Достижения воспитанников

  • Всероссийский открытый конкурс поделок "Новогодняя мастерская":1-место-Фомин Никита, "Новогодний башмачок",1-место-Пархачев Захар-"Елочка-красавица"(Январь)
  • Диплом победителя Международного конкурса "Все талантливы",номинация "Хореография",танец "Снежные бабочки",Тихонова Ольга,Костаусова Ольга,Балде Виктория,Тихомирова Дарья.(Январь)
  • Диплом победителя Всероссийского конкурса "Гордость нации",танец "Гномики".(Январь)
  • Диплом I степени интеллектуального центра "Новое достижение",Шубина Алина,"Малыши и цифры".(Февраль)
  • Диплом I степени,победитель во Всероссийском конкурсе по ПДД "Светофорик", Полева Дарья. (Март)
  • Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творчества "Лучики солнца",2-место-Карманова Ульяна-"Космический вернисаж".(Апрель)
  • 1-место Всероссийского конкурса "Мои таланты","Вокальное и музыкальное творчество",работа"Пасхальная песенка",работа "Журавли"(Май,ноябрь)
  • Всероссийский конкурс "Вопросита":1-место- Кукуева Валерия-"В мире опасных предметов"; 1-е место-Берляков Иван-"Защитим зеленый мир"(Июнь)
  • Победитель 1-место Всероссийского конкурса "Достижения юных",танец "Осень чародейка".(Август)
  • Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творчества "Лучики солнца",2-место-Филимонова Софья-"Яркие мгновения лета.(Сентябрь)
  • Всероссийский открытый конкурс поделок "Волшебный сундучок осени", 1-место Когут Илья, Владимирова Василиса. (Октябрь)
  • Диплом II степени Интеллектуального центра "Новое поколение" за победу в Международном конкурсе "Осенняя мастерская",Захваткин Артем.(Октябрь)
  • Диплом I степени Интеллектуального центра "Новое поколение" за победу в конкурсе "Русские народные сказки".(Октябрь)
  • Диплом победителя 1-место,IV Международного конкурса "Юные таланты",Черноиванова Кира,Швец Елизавета,Отт Ирина,Дедюхина Ангелина. (Октябрь)
  • Диплом победителя Всероссийского конкурса "Талантливые дети России",танец "Букварик",конкурс хореографических коллективов.(Октябрь)
  • Всероссийский конкурс детского изобразительного искусства "Ладошками рисуем мир": 2-место-Сизинцева Виктория (работа "Доброе утро", 2-е место-Сизинцева Полина (работа "Веселый крабик").  (Ноябрь)
  • Всероссийский конкурс "Радуга талантов РФ"диплом I  степени Пархачева Амалия. (Ноябрь)
  • Всероссийский конкурс "Ладошками рисуем мир",диплом  за 1-место-Золошкова Дарина, диплом 2-место-Соколов Матвей.(Ноябрь)
  • Всероссийский творческий центр "Мультяшкино",Свидетельство об участии во Всероссийской выставке поделок и рисунков "Зимний калейдоскоп",Кабишев Марк(куратор-Комиссарова Н.Д.). (Декабрь)
  • Центр творчества "Мои таланты",Всероссийский конкурс "Новый год",диплом за 1-место-Кабишев Марк.(Декабрь)
  • Всероссийский творческий центр "Мультяшкино": 2-место-Балде Виктория,Винокурова София-Всероссийская викторина "Новогодняя кутерьма"; 1-е место Фролова Ксения-Всероссийская викторина "По дороге зимних сказок".(Декабрь)
  • Всероссийский конкурс "Вопросита":1-е место-Полухина Арина-"Чтобы не было беды",2-место-Мартыненко Андрей"Заяц косой живет под сосной".(Декабрь)
  • Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творчества "Лучики солнца",1-место-Фоминых Никита,Долматов Артем-"Марш новогодних игрушек".(Декабрь)
  • Всероссийский конкурс "Узнавай-ка!" диплом I степени,номинация "Новогоднее чудо" Дедюхина Ангелина. (Декабрь)
  • Грамота Управления образования администрации г.Прокопьевска за II место в муниципальном этапе областного конкурса "Дорожный знак на новогодней елке".(Декабрь)
  • Всероссийская викторина "Время знаний", диплом победителя "Новогодний калейдоскоп",Нестеров Игорь,"Новогоднее чудо"-Костаусова Рая,Когут Илья (Декабрь)
  • Центр организации и проведения Международных и Всероссийских конкурсов "Твори!Участвуй!Побеждай!", диплом победителя"О добрых сердцах",в рамках проведения Года волонтеров, Кукуева Валерия. (Декабрь)
  • Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творчества "Лучики солнца",Всероссийский открытый конкурс поделок "Марш новогодних поделок":1-место-Синякова Милана, категория-"Оригинальная поделка";1-место-Бобриков Данил-категория "Художественная композиция"(Декабрь)
  • Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творчества "Лучики солнца" 2-место-Ягодкина Александра "Дыхание зимы".(Декабрь)
  • Диплом 1-место Всероссийского конкурса детского рисунка "Осенний вернисаж",номинация Рисунок",Щекин Антон,куратор Стогова Л.В.(Декабрь)
  • Всероссийский творческий конкурс "Праздник радость нам несет", диплом за 1-место Маева Татьяна.(Декабрь)
  • Диплом победителя 2-место, V Международный конкурс для детей и молодежи "Мы можем", Полещук Владислав.(Январь)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
2017                       Награды дошкольной организации
  • Сертификат "КРИПК и ПРО", как участника флешмоба роликов образовательной деятельности экологической направленности в современной ДОО. (Март)
  • Грамота за 2-место в фестивале талантов "Прокопьевск многонациональный",Комиссарова Н.Д, Глазырина А.А.(Апрель)
  • Грамота Управления образования администрации г.Прокопьевска команде "Зебра",за III место в муниципальном этапе областного конкурса "Знают все мои друзья,знаю ПДД и я".Воспитатели Попова Е.М., Сизинцева З.Я.(Май)
  • Диплом лауреата рейтинга ТОП-500 образовательных организаций (федеральный список) в номинации "Лучшие условия для обмена педагогическим опытом и профессионального развития".(Июль)

                                                                                      Достижения педагогов

  •  Центр дистанционных творческих инициатив "Волшебная страна талантов": диплом I степени Всероссийского творческого конкурса "Зимушка-зима" Стогова Л.В. (Январь)
  • За заслуги в области образования Стогова Л.В. награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ",приказ Минобрнауки России от 24 июня 2011г.№ 821/к-н.
  • Диплом II степени заочного конкурса методических материалов "Ступени" АНО ДПО (ПК) КРИПК и ПРО: Рыбакова Е.В. (Февраль)
  • Благодарственное письмо Управления образования администрации города Прокопьевска за подготовку участников соревнований по спортивным видам физических упражнений на лыжах среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений г.Прокопьевска.(Февраль)
  • Грамота МБДОУ за 2-место в творческом конкурсе среди групп на лучший Центр ОБЖ. Воспитатели Стогова Л.В.,Авдюхина Н. В.(Март)
  • Грамота МБДОУ за 1-место в творческом конкурсе среди групп на лучший Центр ОБЖ. Воспитатели Сизинцева З.Я., Ляшенко Т.Г.(Март)
  • Благодарственное письмо Управления образования администрации г.Прокопьевска за подготовку воспитанницы к городскому конкурсу на лучшего чтеца "Наш дом-Земля" Рыбакова Е.В. (Март)
  • Почетная грамота Всероссийского  открытого конкурса детского и юношеского творчества "Лучики солнца",Ляшенко Т.Г. за помощь в организации и проведении Всероссийского открытого конкурса поделок "Золотые ручки".(Апрель)
  • Диплом I степени Всероссийского конкурса "Домисолька",песня "А закаты алые",Глазырина А.А.(Апрель)
  • Победитель Всероссийского творческого конкурса "Рассударики",работа: "Весенняя фантазия",Глазырина А.А.(Апрель)
  • Всероссийский творческий центр "Мультяшкино": Всероссийский патриотический конкурс "Вечный огонь-Вечная память": диплом за 3-место в номинации "Декоративно-прикладное творчество", Всероссийский конкурс изобразительного искусства "Мульти-Пульти": диплом  за 3-место Стогова Л.В. (Май)
  • Почетная грамота Всероссийского открытого конкурса детского и юношеского творчества "Лучики солнца" за помощь в организации и проведении Всероссийских открытых конкурсов поделок и фотографий: "Дыхание зимы","Новогодняя мастерская","Мои четвероногие друзья","Хоровод цветов", "Май! Весна! Победа", Ляшенко Т.Г.(Май)
  • Дипломы I, II степени Всероссийского конкурса хореографического искусства "Волшебный каблучок",танец "Пупсики",Глазырина А.А.(Май)
  • Диплом лауреата рейтинга ТОП-500 образовательных организаций, Всероссийский фестиваль педагогического творчества,Андреева М.П.(Июль)
  • Грамота МБДОУ за 1-место в конкурсе по организации предметно-пространственной развивающей среды ДОУ. Воспитатели Сизинцева З.Я.,Ляшенко Т.Г.(Октябрь)
  • Диплом победителя Всероссийского конкурса "Узнавай-ка!",номинация "Энергия танца",Глазырина А.А.(Октябрь)
  • Грамота МБДОУ за 2-место в конкурсе по организации предметно-пространственной развивающей среды ДОУ. Воспитатели Стогова Л.В.,Авдюхина Н.В. (Октябрь)
  • Диплом победителя Всероссийского конкурса "Изумрудный город",работы: "Сотворение мира""Хрустальный вальс",Глазырина А.А.(Октябрь)
  • Диплом за 1-место Всероссийского конкурса "Вокальное и музыкальное творчество",песня "Воспитатель наш",Глазырина А.А.(Октябрь)
  • Диплом Призера Регионального конкурса научно-исследовательских,методических и творческих работ "Моя Кемеровская область". Общероссийский инновационный проект "Моя Россия": Стогова Л.В.(Ноябрь)
  • Всероссийский конкурс "Радуга талантов РФ" диплом I степени,"Здоровьесберегающие технологии в образовательной деятельности"Рыбакова Е.В.(Ноябрь)
  • Диплом победителя Всероссийского конкурса "Твори,открывай,действуй!",танец "Осенние мотивы",Глазырина А.А.(Декабрь)

                                                        Достижения воспитанников

  • Грамота Управления  образования администрации г.Прокопьевска,Прокопьевского местного отделения Кемеровского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" за 3-место в городском конкурсе "Творчество моей семьи",посвященном празднованию Международного дня семьи,Карлова Анна,1-место-"Мир,в котором мы живем"-Шубина Алина, 3-место-Машегова Варвара,Соломатин Семен.
  • Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творчества "Лучики солнца",1-место-"По дорогам любимых сказок"-Харина Полина,Демидова Карина,Полева Дарья,2-место- Шуверова Алиса-"Моя семья".(Январь)
  • Грамота Управления образования администрации г.Прокопьевска: за 3-место-Бежнарь Макар, в городском конкурсе "Любимый город в лицах",номинация "Смех,да и только". (Февраль)
  • Благодарственное письмо Управления образования администрации г.Прокопьевска за активное участие в муниципальном этапе областного фотоконкурса "Стань заметней!Пристегнись и улыбнись!", Осипов Максим.(Февраль)
  • Грамота Управления образования администрации города Прокопьевска, Городской детской общественной организации "Союз детей и взрослых "Радуга",за 3-место-Николаеву Ульяну, в городском конкурсе "Фантазируй,создавай",посвященном Году экологии. (Февраль)
  • Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творчества "Лучики солнца"1-место-Романова Софья, Мосоров Александр-"Хоровод цветов",1-место-Астафьева Виктория-"Мои четвероногие друзья".(Март)
  • Всероссийский творческий конкурс "Мы в ответе за планету"-Худаева Виктория, диплом участника.(Апрель)
  • Победитель Всероссийского творческого конкурса "Рассударики",работа: "Весенняя фантазия",Глазырина А.А.(Апрель)
  • Диплом I степени Всероссийского конкурса "Домисолька",песня "А закаты алые",белова Виктория,Суханов Евгений.(Апрель)
  • Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творчества "Лучики солнца"1-место-Тихонов Кирилл-"Золотые ручки".(Апрель)
  • Всероссийский творческий центр "Мультяшкино":Всероссийский патриотический конкурс "Вечный огонь-Вечная память"3-место-Тюпяков Богдан-в номинации "Плакат (Стенгазета)". (Май)
  • Диплом 1-место Всероссийского конкурса "Вопросита",область: ОБЖ,Пархачева Амалия.(Май)
  • Диплом II степени Всероссийского конкурса хореографического искусства "Волшебный каблучок",танец "Пупсики",Басова Анастасия,Гилев Сергей,Иванов Андрей.(Май)
  • Благодарственное письмо Управления образования администрации г.Прокопьевска Николаевой Ульяне(воспитатель Комиссарова Н.Д.)за активное участие в муниципальном этапе областного конкурса "Правила дорожные детям детям знать положено".(Октябрь)
  • Всероссийский творческий центр "Мультяшкино": 1-место-Худаева Виктория,Тихомирова Дарья,Костаусова Ольга-Всероссийская викторина "Дорога безопасности". (Ноябрь)
  • Всероссийский конкурс "Вопросита":1-место-Кучумова Амина-"Страна здоровья"(Декабрь)
  • Диплом I степени Центра роста талантливых детей и педагогов "Эйнштейн",Дегтярева Софья-Всероссийский конкурс "Самый,самый,самый".(Декабрь)
  • Диплом победителя Всероссийского конкурса "Твори,открывай,действуй!",танец "Осенние мотивы",Нонкин Степан,Филимонова Софья,Малютина Алина,Костаусов Александр.(Декабрь)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2016                                              Награды дошкольной организации
  • Диплом 3 степени , призер городского конкурса дошкольных образовательных учреждений "Лучшее новогоднее оформление-2016" в номинации "Лучшая кормушка для птиц" , Управление образования администрации г.Прокопьевска (январь);
  • Участие в городском конкурсе дошкольных образовательных учреждений "Лучшее новогоднее оформление-2016"в номинациях "Самое оригинальное оформление групповой комнаты", "Самый оригинальный снеговик", "Лучшая снежная фигура", Управление образования администрации г.Прокопьевска (январь). 
  • Благодарность за активное участие в городском смотре-конкурсе на лучшее оформление образовательного учреждения, посвященное 85-летию города Прокопьевска (приказ № 466 от 16.05.2016). (Май)
  • Сертификат коллективу ДОУ как участнику Кузбасского регионального конкурса "Безопасное детство-2016",Главное управление МЧС России по Кемеровской области. (Сентябрь).

                                                                                   Достижения педагогов

  • Грамота МБДОУ за 2-место в профессиональном конкурсе "Атрибуты к сюжетно-ролевым играм в детском саду". Воспитатели Стогова Л.В.,Авдюхина Н.В. (Февраль)
  • Грамота МБДОУ за 3-место в профессиональном конкурсе "Атрибуты к сюжетно-ролевым играм в детском саду". Воспитатели Комиссарова Н.Д.,Типушкина А.А.(Февраль)
  • Благодарственное письмо Управления образования администрации г.Прокопьевска за подготовку призера городского конкурса на лучшего чтеца "С чего начинается Родина",посвященного 85-летию г.Прокопьевска,Рыбакова Е.В.(Апрель)
  • За заслуги в области образования Попова Е.М. награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ",приказ Минобрнауки России от 18 мая 2015г № 390/к-н.(Май)
  • Вручена медаль "Борис Волынов", Распоряжение Администрации города Прокопьевска от 17.08.2016 № 1700, Рыбакова Е.В.(Август)
  • Диплом I степени Всероссийского конкурса "Домисолька",танец "Разноцветный салют",Глазырина А.А.(Август)
  • Почетная грамота Всероссийского открытого конкурса детского и юношеского творчества "Лучики солнца".
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MDOU 66 © 2019
    Сделать бесплатный сайт с uCoz