Пятница, 29.03.2024,16:25

Советы воспитателей [11]

Главная » Статьи » Советы воспитателей » Советы воспитателей

"Растим будущих граждан России!"

Консультация для родителей "Растим патриотов вместе"

Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки!!!

Патриотическое воспитание ребёнка- это основа формирования будущего гражданина.
Детский сад – это место, где ребёнок получает опыт широкого эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.
Руководя деятельностью детей, мы, воспитатели формируем такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомим детей с символами государства, историческими личностями, развиваем интерес к русским традициям и промыслам.
Формирование патриотических чувств проходит эффективно в тесной связи с семьёй. Большое влияние на ребёнка оказывает микроклимат в семье. Именно родители на ярких, доступных примерах жизни, своего труда демонстрируют ребёнку, что на него возлагают надежды не только родные, но и всё общество, вся страна.

Советы родителям:
- Обращайте внимание ребенка на красоту нашего города.
- Дайте представление о работе общественных учреждений: почты, магазина, библиотеки и т.д. Понаблюдайте за работой сотрудников этих учреждений, отметьте ценность их труда.
- Учите ребёнка правильно оценивать свои поступки и поступки других людей.
- Читайте ему книги о Родине, её героях, о традициях, культуре своего народа.
- Поощряйте ребёнка за стремление поддерживать порядок, примерное поведение в общественных местах.

Только вместе с вами, родителями, мы сможем воспитать настоящих патриотов, любящих свою страну.

Категория: Советы воспитателей | Добавил: Dantalion (06.11.2018) | Автор: Ляшенко Т.Г.,Сизинцева З.Я.
Просмотров: 286 | Рейтинг: 0.0/0