Понедельник, 20.08.2018,07:56

Главная » 2018 » Январь » 18 » День детских изобретений 2018!
День детских изобретений 2018!

Праздник «День детских изобретений», который отмечается в 2018 году 17 января, воспитанники нашего        детского сада встретили новыми идеями,творчеством и разнообразными игровыми сюжетами.

Не секрет, что одной из основ прогресса являются изобретения. После того как создаётся какое-то устройство, технология, появляются новые возможности, сокращаются затраты, повышается удобство использования различных изделий. Между любой деятельностью и творчеством есть прямая связь. Чтобы дети рано развивались, а инженерное дело становилось более популярным, был создан праздник международного уровня.

История

Данный праздник отмечается каждый год 17 января по всему миру. У данного события есть символический смысл. Он был учреждён в память о Франклине, государственном американском деятеле. Каждый год, в день рождения этого лидера Штатов чествуются дети-изобретатели. С самых ранних лет у политика были различные таланты. Он изобрел кресло-качалку, бифокальные очки, ласты, молниеотводы.

Каждый год около полумиллиона детей изобретают различные интересные вещи. Множество современных технологий было получено от маленьких изобретателей. Люди могут пользоваться бумажными пакетами, шрифтом Брайля, микрокалькулятором, кататься на водных лыжах, снегоходе. Сам Франклин занимался исследованием электромагнетизма в самом юном возрасте.

Данный праздник был назван Kid Inventors Day. Он сегодня широко распространён и очень популярных во многих странах мира.

Традиции

Этот международный праздник связан с педагогами, воспитанниками, их родителями. Кроме того, праздник отмечают многие учреждения, которые имеют отношение к детскому творчеству. Множество современных благотворительных фондов, общественных организаций также активно празднуют эту интересную дату. Все сотрудники тех заведений, которые занимаются развитием детских способностей, уделяют повышенное внимание этому днюРазличные тематические уроки проводятся в праздничный день в современных школах. Сегодня в СМИ транслируется большое количество передач, которые посвящены данному событию, публикуется масса материалов, связанных с техническими достижениями, изобретательством. Дети получают различные подарки. Проводятся занятия, направленные на развитие творчества, мышления, познавательных способностей.

Просмотров: 40 | Добавил: Dantalion | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2018  »