Пятница, 29.03.2024,14:35

Паспорт проекта «Лего-конструирование и робототехника в ДОУ – шаг к техническому творчеству» [1]
Паспорт проекта «Влияние мелкой моторики на коррекцию звукопроизношения дошкольников с ОНР» [1]
Паспорт проекта "Русское народное творчество, как средство формирования патриотических ценносте... [1]
Паспорт проекта «Волшебная сила музыки» [1]
Паспорт проекта «Приобщение дошкольников к истокам национальной культуры через русские народные подв [1]
Паспорт проекта «Быть здоровыми хотим» [1]
Паспорт проекта "Дуй,ветерок" [1]
Паспорт проекта"Наше здоровье-в наших руках" [1]
Паспорт проекта "Здоровье-это здорово" [1]
Паспорт проекта "Азбука здоровья" [1]

Главная » Файлы » Проектная деятельность » Паспорт проекта «Приобщение дошкольников к истокам национальной культуры через русские народные подв

Паспорт проекта «Приобщение дошкольников к истокам национальной культуры через русские народные подвижные игры"
01.02.2019, 00:07

Полное наименование проекта

«Приобщение дошкольников к истокам национальной культуры через русские народные подвижные игры»

Разработчики

проекта

Сизинцева Алина Олеговна

Цель

Создать систему работы, по приобщению детей к истокам русской народной культуры, через русские народные подвижные игры

Задачи

1. Воспитывать интерес и любовь к русской национальной культуре, народному творчеству, обычаям, традициям, народному календарю, к народным играм.

1. Развивать у детей ловкость, меткость, быстроту и силу
  2. Привлечь родителей в образовательный процесс через проведение русских народных подвижных игр, знакомство с календарными праздниками, их обычаями и традициями.

Целевые группы

Педагог, воспитанники - старший возраст, родители

Механизм реализации проекта

-Создать предметно-пространственную развивающую образовательную среду с целью приобщения детей к народной культуре, народному искусству.

-Разработать перспективные планы по приобщению к истокам русской народной культуры, по народным подвижным играм.

-Составить картотеку: русских народных, хороводных, малоподвижных, подвижных игр.

-Размещать для родителей в папках – передвижках, информационных стендах материал по народному календарю, народным праздникам «Пасха», «Рождество», «Новый год», «Масленица» и другие.

Тип проекта

Вид проекта

-Игровой творческий

-Групповой

Срок реализации

Долгосрочный (1.09.2017- 31.05.2018)

Методы приемы

Наглядный, личностно - ориентированный с учетом их образовательных потребностей и интересов, подгрупповой, индивидуальная работа, совместные игры, консультации, образовательная деятельность, праздники, развлечения.

Категория: Паспорт проекта «Приобщение дошкольников к истокам национальной культуры через русские народные подв | Добавил: Dantalion
Просмотров: 315 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0