Четверг, 28.03.2024,16:10

Аннотация к основной образовательной программе МБДОУ «Детский сад № 66 «Родничок» [1]
Аннотация к Дополнительной общеобразовательной программе по духовно-нравственному воспитанию [1]
Аннотация к Дополнительной  программе по музыкальному воспитанию и развитию дошкольников [1]
Аннотация к Дополнительной программе учителя-логопеда [1]
Аннотация к Дополнительной  программе «Сказки-добрые друзья» [1]

Главная » Файлы » Аннотация к основной образовательной программе МБД » Аннотация к Дополнительной программе учителя-логопеда

Аннотация к Рабочей программе учителя-логопеда
25.01.2019, 00:31

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда

Рабочая программа учителя-логопеда разработана в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 66», Основной образовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.Э.Дорофеевой

Данная программа разработана в соответствии со следующими нормативными документами:

-Конституция РФ (12.12.1993г., ред.от 30.12.2008г.) ст.43.

-Конвенция о правах ребенка (Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года);

-Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

-Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ № 1155 от 13.10.2013г.)

-«Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» 2.4.1.3049-13.

-Устав МБДОУ «Детский сад № 66»;

Представленная программа составлена в соответствии с ФГОС дошкольного образования и отражает необходимые компоненты.

Программа отражает особенности работы учителя-логопеда в условиях логопункта с детьми, имеющими нарушения в речевом развитии.

Цель программы – создать условия для формирования полноценной фонетической и лексико-грамматической системы языка, развития фонематического восприятия и навыков первоначального звукового анализа и синтеза у воспитанников с нарушениями речи (ФНР, ФФНР, ОНР и др. речевыми патологиями), зачисленных на логопедический пункт ДОУ.

Задачи:

• раннее выявление и своевременное предупреждение речевых нарушений;
  • преодоление недостатков в речевом развитии;
  • воспитание артикуляционных навыков звукопроизношения и развитие слухового восприятия;
  • нормализация звукопроизношения и слоговой структуры слова;
  • развитие навыков звукового анализа и синтеза;
  • развитие лексико-грамматических категорий и связной речи (монологической и диалогической речи).

Программа позволяет создать условия для осуществления коррекционной деятельности в условиях логопункта, гармоничного развития личности воспитанников, их качественной подготовки к дальнейшему обучению в школе.

Категория: Аннотация к Дополнительной программе учителя-логопеда | Добавил: Dantalion
Просмотров: 280 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0